ICRON – Ranger 2324 Déport ICRON USB 2.0, 4 ports à 500m sur Fibre multimode.

  • Déport USB 2.0 par fibre multimode jusqu’à 500m
  • Connecteurs LC Duplex
  • Alimentation externe sur le port distant (REX)
  • 4 ports USB distants

Description du produit

L’USB 2.0 ICRON Ranger® 2324 permet aux utilisateurs d’étendre les connexions USB 2.0 / 1.1 jusqu’à 500 m à l’aide d’un câble à fibre optique OM2 (ou supérieur). Cet extendeur de fibre multimode USB 2.0 4 ports prend en charge des débits de données allant jusqu’à 480 Mbps et est plug and play – aucun pilote de logiciel requis – pour tous les principaux systèmes d’exploitation: Windows®, macOSTM et Linux®. En outre, ce système d’extension de fibre multimode USB 2.0 basé sur ExtremeUSB® est certifié FCC / CE Classe B et est idéal pour une utilisation avec tous les périphériques USB, y compris: claviers, souris, tableaux interactifs, lecteurs flash, disques durs, périphériques audio, caméras Web et autres périphériques. autre périphérique USB 2.0 ou 1.1.

Fiches produits ICRON

Fiches produits :

Manuels produits :

Fiches des Produits Déports KVM ICRON :

Fiche produit EL5363
Fiche produit EL5353
Manuel produit EL5363
Manuel produit EL5353

Fiches des Produits USB 3.1 Gen 1, 2.0 et 1.1 sur Fibre OM3 :

Fiche produit Raven3124                              Manuel produit Raven3124

Fiches des Produits USB 3.1 Gen 1, 2.0 et 1.1 CAT 6a/7 :

Fiche produit Raven3104                              Manuel produit Raven3104

 Fiches des Produits USB 3.1 Gen 1 :

Fiche produit SPECTRA 3001

Fiche produit SPECTRA 3022

Manuel produit SPECTRA 3001

Manuel produit SPECTRA 3022

Fiches des Produits USB 2.0 :

Fiche produit Ranger 2312

Fiche produit Ranger 2301

Fiche produit Ranger 2311

Fiche produit Ranger 2304

Fiche produit Ranger 2304- LAN

Fiche produit Ranger 2301- LAN

Manuel produit Ranger 2312

Manuel produit Ranger 2301

Manuel produit Ranger 2311

Manuel produit Ranger 2304

Manuel produit Ranger 2304- LAN

Manuel produit Ranger 2301- LAN

Fiches des Produits USB 2.0 sur Fibre :

Fiche produit Ranger 2324
Fiche produit Ranger 2344
Manuel produit Ranger 2324
Manuel produit Ranger 2344

Fiches des Produits USB 1.1 :

Fiche produit Rover 1850
Fiche produit Rover 2850
Manuel produit Rover 1850
Manuel produit Rover 2850