Déport KVM DisplayPort 1.1 4K@30Hz, déport displayport sur Fibre ou Cat 6

  • 1 DisplayPort 1.1 à 140m sur CAT5e (1PHC) ou jusqu’à 10km sur fibre monomode (1PHS)
  • Résolution : 1920×1200 @60Hz, 2560 x 2048 @ 60 Hz, 4K @ 30 Hz
  • Connecteurs LC duplex pour la version fibre
  • Référence : 483 (Voir la description pour plus de détail)

Description du produit

  • Produit de la gamme Draco Vario
  • Il Bénéficie de toutes les options d’intégration et fonctionnelles de cette famille.
    • 2 USB HID
    • Audio analogique et RS232
    • Audio numérique
    • RS422
    • USB 2.0 à 480Mbps sur un CAT5e ou fibre séparé
    • USB 2.0 à 30Mbps sur le même CAT5e ou fibre
  • Compatibilité avec les matrices KVM
  • Solution de redondance (double RJ45 ou ports fibre)
  • Distances :
    • 140m avec Cat5, Cat5e, Cat6, (Cat7)
    • 400m avec une fibre Multimode OM1 (62,5/125µ)
    • 800m avec une fibre Multimode OM2 (50/125µ)
    • 1000m avec une fibre OM3 (50/125µ)
    • 10km avec une fibre Monomode
  • Tous les connecteurs sont situés d’un même côté pour une installation plus facile.
  • Intégration possible dans des boitiers de 2, 4 ou bien 6 cartes.
  • Intégration également possible dans des fonds de panier de 6 ou 21 cartes avec alimentations redondées

Documents KVM Numériques

 

Fiches Produits

Manuels Produits

Draco Vario DVI-D et DVI-I

Fiche Vario Ultra DVI-D & DVI-I 494

 

Manuel Vario Ultra DVI-D & DVI-I 494

Fiche Vario DVI-D & DVI-I 474 Manuel Vario DVI-D & DVI-I 474
 

Dual Link

Fiche Vario Dual Link 482

Fiche Vario Ultra Dual Link 492

Manuel Vario Dual Link 482

Manuel Vario Ultra Dual Link 492

SDI
Fiche Vario SDI 486 Manuel Vario SDI 486
 

HDMI

Fiche Vario HDMI 481

Fiche Vario Ultra HDMI 1.3 491

Fiche Vario Ultra HDMI 2.0 495

Manuel Vario HDMI 481

Manuel Vario Ultra HDMI 1.3 491

Manuel Vario Ultra HDMI 2.0 495

Display Port
Fiche Vario DisplayPort 1.1 483

Fiche Vario Ultra DisplayPort 1.1 493

Fiche Vario Ultra DisplayPort 1.2 490

Manuel Vario DisplayPort 1.1 483

Manuel Vario Ultra DisplayPort 1.1 493

Manuel Vario Ultra DisplayPort 1.2 490

 

Options Vario

Pour plus de détails consultez la fiche produit associée ou bien contactez-nous.