K490-1PHX 4K@60Hz / UHD avec 2 USB clavier/souris

  • Déport KVM DisplayPort 1.2 jusqu’à 5km sur fibre monomode
  • Résolutions 4K et UHD @60Hz.
  • Profondeur de couleur totale (24 bit, 4:4:4)
  • 2 USB HID : clavier/souris (vérification nécessaire pour autres périphériques)
  • Compatible avec les matrices KVM Draco tera
  • Options Draco Vario : Audio analogique, numérique, RS232, RS422, USB 2.0 à 30Mbps
  • Connecteurs LC duplex

Description du produit

  • Draco ultra DisplayPort avec 4K ou UHD @60Hz et profondeur de couleur intégrale
  • Utilise un codec innovant (LICI) développé en coopération avec le Fraunhofer IIS. Ce codec révolutionnaire assure une excellente qualité d’image aux plus hautes résolutions avec une exactitude remarquable de la couleur.
  • Transmission sur une fibre LC duplex
  • Résolution  jusqu’à 4096 x 2160 et 3840 x 2160 @60Hz
  • Profondeur de couleur : 24 bit, 4:4:4.
  • Le déport KVM supporte également l’audio au travers de la transmission DisplayPort
  • Compatible avec d’autres cartes de la gamme Vario (HDMI, DVI et Dual Link)
  • Il Bénéficie de toutes les options d’intégration et fonctionnelles de cette famille.
    • 2 USB HID
    • Audio analogique et RS232
    • Audio numérique
    • RS422
    • USB 2.0 à 480Mbps sur un CAT5e ou fibre séparé
    • USB 2.0 à 30Mbps sur le même CAT5e ou fibre
  • Compatibilité avec les matrices KVM Draco tera
  • Solution de redondance (double ports fibre)
  • Distances :
    • 50m avec une fibre Multimode OM1 (62,5/125µ)
    • 130m avec une fibre Multimode OM2 (50/125µ)
    • 400m avec une fibre OM3 (50/125µ)
    • 10km avec une fibre Monomode
  • Tous les connecteurs sont situés d’un même côté pour une installation plus facile.
  • Intégration dans des boitiers de 2, 4 ou bien 6 cartes.
  • Intégration dans des fonds de panier de 6 ou 21 cartes avec alimentations redondées

Documents KVM Numériques

Fiches Produits

Manuels Produits

Compact

Fiche produit Série K-477 Manuel Série K-477
Vario
Fiche produit Série K-474 Manuel Série K-474
Dual Link
Fiche produit Série K-482
Manuel Série K-482
Manuel Série K-483
Supervision
Fiche produit Série K-482
Fiche produit Série K-461
Fiche produit Série K-463
Manuel Série K-482
Manuel Série K-461/463
Manuel Série K-461/463

HDMI

Fiche produit Série K-481 Manuel Série K-481
Display Port
Fiche produit Série K-483 Manuel Série K-483
ICRON (dalle tactile)
Fiche produit ICRON 5100
Fiche produit ICRON 5200
Fiche produit ICRON 3500
Fiche produit ICRON 4500
Manuel ICRON 5100
Manuel ICRON 5200
Manuel ICRON 3500
Manuel ICRON 4500
KVM IP
Fiche produit ICRON 4500
Manuel HKM01
Manuel ICRON 4500

Intégration Vario

Les cartes peuvent être intégrées dans des boitiers (opération effectuée en usine) ou bien dans des fonds de panier. Les fonds de panier permettent une fiabilité améliorée avec une alimentation redondée, une intégration propre sans alimentations séparées et enfin une évolution de la configuration possible en ajoutant facilement des options.

Tous ces boitiers peuvent être intégrés dans des baies, soit avec des kits de mise en rack ou bien des équerres et sous des tables ou bureaux grâce à des pattes de fixation.

 

474-BODY2 Boitier de 2 cartes avec alimentation par prise jack 474-BODY2
474-BODY2R Boitier de 2 cartes avec alimentation redondée par prise jack 474-BODY2R
474-BODY2N Boitier de 2 cartes avec alimentation secteur intégrée 474-BODY2N
474-BODY2DC-12

474-BODY2DC-24

474-BODY2DC-48

Boitier de 2 cartes avec alimentation continue de 12V, 24V ou 48V et alimentation redondée par prise jack 474-BODY2DC-12
474-BODY4 Boitier de 4 cartes avec alimentation par prise jack 474-BODY4
474-BODY4R Boitier de 4 cartes avec alimentation redondée par prise jack 474-BODY4R
474-BODY6R Boitier de 6 cartes avec alimentation secteur intégrée et alimentation redondée par prise jack 474-BODY6R
474-BODY6DC-12

474-BODY6DC-24

474-BODY6DC-48

Boitier de 6 cartes avec alimentation continue de 12V, 24V ou 48V et alimentation redondée par prise jack 474-BODY6DC-12
474-BODY6BP Fond de panier de 6 cartes avec alimentations secteur intégrées redondées et prises secteur à l’arrière 474-BODY6BP
474-BODY6BPF Fond de panier de 6 cartes avec alimentations secteur intégrées redondées et prises secteur à l’avant 474-BODY6BPF
474-BODY21/4U Fond de panier de 21 cartes avec alimentation secteur intégrée. Option pour une alimentation redondée 474-BODY21-4U
474-2NRMK Kit de mise en rack pour 474-BODY2N 474-2NRMK
474-2RMK Kit de mise en rack pour 474-BODY2 474-2RMK
474-4RMK Kit de mise en rack pour 474-BODY4 474-4RMK
474-6RMK Equerres pour 474-BODY6 474-6RMK
474-BLND1 Cache une carte pour boitier Vario (Existe en 2 et 4 cartes, 474-BIND2 et 474-BLDN4) 474-BLND1
474-BRACKET Equerres pour fixation sous une table 474-BRACKET
474-VPLATE Plaques de montage pour tout boitier Vario 474-VPLATE
474-VRMK Kit de mise en rack pour boitier Vario (3 boitiers dans 19 ») 474-VRMK